UA
 

В Крыму растет заболеваемость COVID-19

Текст: ,  18 сентября 2021, 22:10
0
4209
В Крыму растет заболеваемость COVID-19
Фото: Минобороны РФ
В Крыму ждут новую волну коронавируса

На аннексированном полуострове ожидается четвертая волна коронавируса. Людей призвали вакцинироваться, хотя доступен только российский Спутник-V.

В Крыму ожидается четвертая волна заболеваемости коронавирусом. Об этом заявили оккупационные власти, сообщают местные СМИ в субботу, 18 сентября.

"Конечно, четвертая волна будет. Мы, несомненно, должны быть готовы к подъему заболеваемости. Есть определенные риски, которые связаны с тем, что она может наслоиться на подъем заболеваемости гриппом и сезонными респираторными вирусными инфекциями. Хочу сказать, что этот сезон очень отличается от всех предыдущих тем, что с июня мы превышаем эпидемиологические пороги по сезонным респираторным вирусным инфекциям в несколько раз. И это не очень хороший прогноз", - заявила представительница так называемого "крымского управления" Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

По ее словам, количество заболевших будет зависеть от того, насколько крымчане будут придерживаться защитных мер и проходить вакцинацию.

"Несомненно, мы должны быть готовы к четвертой волне. И от того, насколько комплекс мероприятий, которые выдерживаются сегодня в Крыму и Севастополе, будет поддержан, как население будет, прежде всего, иммунизировать и соблюдать все необходимые сегодня требования (личная гигиена, масочный режим, социальная дистанция), зависит то, насколько высок будет этот пик и насколько длительной будет эта четвертая волна", - добавила Пеньковская.

Напомним, что ситуация с COVID-госпитализацией в Украине ухудшается. Уровень госпитализаций превышен в 10 регионах, почти во всех областях показатели заболеваемости превышают норму.

Также сообщалось, что за сутки от COVID привили еще 134 тысяч украинцев. Хотя бы одной дозой вакцины привиты почти 6,25 миллионов украинцев. Всего сделано 11,36 миллиона прививок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КрымКоронавирусаннексия КрымаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии