UA
 

В Донецкой области в запертом сундуке нашли двух погибших детей

Корреспондент.net,  20 сентября 2021, 12:22
1
7877
В Донецкой области в запертом сундуке нашли двух погибших детей
Тела детей нашли в кладовке в сундуке

О пропаже детей сообщила их мать, которая после алкогольных возлияний с мужем не смогла их найти. Тела детей в кладовке нашла полиция.

В селе Никольское Волновахского района Донецкой области в кладовке дома в запертом сундуке полиция обнаружила тела двух детей. О пропаже детей в этот же день заявила их мать, сообщает пресс-служба прокуратуры области в понедельник, 20 сентября.

Установлено, что утром 18 сентября 35-летняя женщина и ее 41-летний муж ушли на работу, оставив дома одних семилетнего сына и десятилетнюю дочь. Около 10 утра в последний раз поговорила с детьми по телефону, а с 11.00 они перестали отвечать на звонки.

Вернувшись с работы, супруги употребили алкогольные напитки, после чего муж ушел спать, а жена начала искать детей. Не сумев их найти, женщина сообщила в полицию.

Прибывшие на место полицейские нашли детей во время осмотра дома: тела находились в кладовой комнате в запертом сундуке. По предварительным данным, дети погибли от асфиксии, однако окончательная причина смерти станет известна после судебно-медицинской экспертизы.

В настоящий момент ведутся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства трагедии и проверяются показания родителей.

Начато уголовное производство по статьям об умышленном убийстве (п.1,2 ч.2 ст.115 УК Украины) и о злостном невыполнении родителями своих обязанностей (ст.166 УК).

Напомним, ранее в Сумской области отец задушил пакетом трехлетнего сына.

Убил тетю и друга: полиция разыскивает опасного преступника с шизофренией

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольдетиубийствоДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии