UA
 

Украинский математик победил в конкурсе ЕС для молодых ученых

Текст: ,  21 сентября 2021, 11:40
3
3645
Украинский математик победил в конкурсе ЕС для молодых ученых
Фото: facebook.com/kpnvk14
Илья Наливайко

В конкурсе принимали участие 158 молодых ученых из 34 стран, возраст которых от 14-20 лет. Они представили 114 проектов. Украинец занял первое место.

Еврокомиссия объявила результаты проведения 32-го конкурса ЕС для молодых ученых. Одним из главных победителей стал украинец  из Каменца-Подольска Илья Наливайко. Об этом говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии.

Исследователь получил премию за научно-исследовательскую работу в области математики под названием Свойства возможных контрпродуктов к гипотезе Сеймура о втором соседстве.

"Европейская комиссия объявила победителей 32-го конкурса ЕС для молодых ученых, причем высшие награды присуждены шести проектам из Болгарии, Германии, Ирландии, Испании, Турции и Украины. Победители получат 7000 евро за каждый из этих проектов в области науки, техники, инженерии и математики, а также в области социальных наук", - указано в сообщении.

Отмечается, что в этом году в конкурсе принимали участие 158 молодых ученых из 34 стран, возраст которых от 14-20 лет. Они представили 114 проектов.

Призовой фонд в размере 93 000 евро был распределен между 18 основными победителями, имена которых объявили накануне во время церемонии в Университете Саламанки в Испании. До этого они в течение двух дней виртуально соревновались.

К слову, в прошлом году Илья Наливайко занял третье место на третьем этапе Всеукраинского конкурса, где защитил научно-исследовательскую работу студентов-членов МанУ с научными исследованиями на тему Исследование гипотезы Сеймура с использованием тонкой функции.

Напомним, ранее ученицу 10 класса Новокаховской школы №1 Херсонской области Викторию Панченко официально признали гением в США. 

Годовалый ребенок установил рекорд упражнений на пресс

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСконкурспобедаЕврокомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии