UA
 

В Полтаве мужчина открыл стрельбу и похитил женщину

Текст: ,  23 сентября 2021, 05:57
0
6980
В Полтаве мужчина открыл стрельбу и похитил женщину
Фото: pl.npu.gov.ua
Стрелка-похитителя скоро задержали

Злоумышленник совершил несколько выстрелов из оружия в центральной части города и в результате ранил местного прохожего.

В городе Кременчуг Полтавской области задержан 34-летний правонарушитель, который открыл стрельбу в областном центре, ранил мужчину и похитил женщину. Об этом в среду, 22 сентября, сообщила пресс-служба Нацполиции региона.

Так, накануне в Полтаве, на улице Симона Петлюры, возле остановки общественного транспорта мужчина произвел несколько выстрелов из неизвестного оружия, после чего якобы заставил женщину сесть в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

О происшествии в полицию сообщила свидетель.

"Предварительно установлено, что мужчина, который совершил несколько выстрелов из оружия в центральной части Полтавы, ранил местного прохожего, 1990 года рождения. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", - информировали правоохранители.

Автомобиль, на котором злоумышленник скрылся с места происшествия, в течение часа установили и задержали в Кременчуге. В машине, кроме подозреваемого, находилась 25-летняя женщина. Вероятно, именно ее он заставил сесть в транспортное средство в Полтаве, уточнили в полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статьям о хулиганстве и похищении человека (ч.4 ст.296 и ст.146 УК). Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, накануне под Киевом было совершено покушение на советника президента Украины Сергея Шефира. Ранения получил водитель политика, сам Шефир не пострадал. Виновников устанавливают.

Кроме того, в этот же день в Черкассах неизвестный расстрелял в упор бизнесмена в кафе. От полученных травм тот скончался. Стрелка ищут. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПолтавастрельбаПолтавская областьКременчугпохищениепострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии