UA
 

"Ищем выгоду для Украины": Кулеба провел переговоры с главой МИД Монголии

Текст: ,  23 сентября 2021, 08:44
2
3776
  Ищем выгоду для Украины : Кулеба провел переговоры с главой МИД Монголии
Фото: mfa.gov.ua
Расширяем географию украинской дипломатии - Кулеба

Министры иностранных дел Украины и Монголии обговорили вопросы торговли и развитие научно-технического сотрудничества между странами.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Нью-Йорке провел переговоры с главой МИД Монголии Батмунх Батцецег. Это первый за восемь лет личный контакт глав внешнеполитических ведомств двух государств, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Мы расширяем географию украинской дипломатии согласно Стратегии внешнеполитической деятельности, ищем выгоду для Украины и ее интересов во всем мире", - сказал Кулеба.

Так, министры обсудили развитие политического диалога между странами, договорились о проведении политических консультаций между ведомствами и поговорили о сотрудничестве в международных организациях.

Также Дмитрий Кулеба предложил возобновить деятельность Совместной межправительственной комиссии для увеличения объемов торговли и развития научно-технического сотрудничества между Украиной и Монголией.

Украина продолжает дружеское давление на партнеров по СП-2 - Кулеба

До того Дмитрий Кулеба упрекнул ООН в неучастии в саммите Крымской платформы. По его словам, ООН неправильно понимает свою миссию в мире.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныМонголияМИДДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии