UA
 

У Зеленского объявили о старте программы Здоровая Украина

Текст: ,  28 сентября 2021, 18:31
1
4351
У Зеленского объявили о старте программы Здоровая Украина
Фото: president.gov.ua
Стартует программа Здоровая Украина

В рамках программы во дворах в Украине установят спортивные площадки, а также откроют около 600 "активных парков".

В Офисе президента объявили о старте программы Здоровая Украина. Об этом сообщает пресс-служба ОП во вторник, 28 сентября.

В рамках программы Здоровая Украина продолжается реализация проекта Активные парки - локации здоровой Украины, призванного создать условия для физической активности граждан и популяризации здорового образа жизни среди украинцев. Проект предусматривает создание в украинских городах локаций "активный парк" и "спортивная площадка".

"Около 100 "активных парков" уже открыты в разных уголках Украины, а до конца года появится еще около 600 активных локаций. Каждый "активный парк" оснащен QR-кодами, благодаря которым посетитель имеет возможность провести тренировку любой сложности, выбрав собственного тренера среди звезд эстрады, кинематографа, профессиональных спортсменов, или провести тренировку с Президентом Украины. Также в рамках проекта начинается установка спортивных площадок, которые будут практически в каждом дворе, - предполагается строительство 10 тысяч таких объектов до конца 2022 года", - сказано в сообщении.

Согласно статистике, 73% украинцев не занимаются физическими упражнениями из-за отсутствия доступной современной и бесплатной спортивной инфраструктуры. Средняя продолжительность жизни украинцев составляет 63 года у мужчин и 73 года у женщин, и по этим показателям Украина занимает 115-е место в мире.

Напомним, что ранее в Украине запустили э-кадастр заповедников и природных парков. Кадастр создан впервые за 30 лет независимости Украины. В базу внесут данные о 8 633 территориях и объектах природно-заповедного фонда Украины.

Также сообщалось, что в октябре стартует программа высадки миллиарда деревьев в Украине. В течение трех лет в Украине планируют высадить миллиард деревьев, а в течение десяти лет - создать миллион гектаров новых лесов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСпортпаркпаркиВладимир ЗеленскийОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии