UA
 

Телеканал Дом получил предупреждение за карту с "российским" Крымом

Текст: ,  30 сентября 2021, 15:47
6
11538
Телеканал Дом получил предупреждение за карту с  российским  Крымом
Фото: Global Look Press/Anton_Astrey/ twitter.com / Global Look Press
Канал Дом показал карту с "российским" Крымом

Карта РФ демонстрировалась в начале и в конце передачи Русский дневник, она привлекла внимание нардепов и СБУ.

Украинский телеканал Дом получил предупреждение за показ в эфире карты с "российским" Крымом. Об этом сообщает Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в четверг, 30 сентября.

Телеканал нарушил украинское законодательство, постановил Нацсовет. Изображение Крыма "российским" в национальном эфире способствует признанию аннексии украинской территории страной-агрессором, подчеркнули наблюдатели.

"Трансляция карты, на которой украинский Крым изображен частью другого государства, могла быть воспринята зрителями телеканала "Дом" как то, что Крымский полуостров не входит в состав Украины. Это противоречит конституционным положениям о суверенитете, унитарности и территориальной целостности нашего государства", - сказано в сообщении.

Карта России демонстрировалась в эфире 5 июля 2021 в начале и в конце передачи Русский дневник. Программа транслировалась потом и в повторе, однако работники не устранили недостоверные факты. Появление карты в эфире привлекло внимание нардепов и СБУ.

Напомним, что ранее Укрзализныця опубликовала карту с "российским" Крымом. На карте Юго-Западной железной дороги Украины Крымский полуостров подписан как часть территории России.

Также сообщалось, что британский перевозчик брендировали картой Украины без Крыма. Компания предлагает услуги по организации переездов в пределах Великобритании и по всей Европе, а также услуги хранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымкартателеканалытелеканаланнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии