UA
 

Двое человек скончались в Кировоградской области после отравления грибами

Текст: ,  4 октября 2021, 06:05
0
3831
Двое человек скончались в Кировоградской области после отравления грибами
Фото: gribnik.info
Одна из жертв собирала "зеленушки"

Это уже третий смертельный случай в области из-за ядовитых грибов в течении трех недель. Всего за этот срок грибами в регионе отравились пять человек.

В Кировоградской области за последние два дня зафиксировали два случая смертельного отравления дикорастущими грибами. Об этом в воскресенье, 3 октября, сообщает  Кировоградский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины.

Отмечается, что в Кропивницком умерла 53-летняя женщина.

"Усилия врачей-реаниматологов отделения интенсивной терапии не принесли ожидаемого результата, - говорится в сообщении. - Заключительный диагноз: "Острое бытовое отравление грибами".

Кроме того, в реанимационном отделении Светловодской ЦРБ умерла 69-летняя женщина, которая на прошлой неделе "собрала дикорастущие грибы в смешанном лесу на территории района Лесозавод г. Светловодск". Как описала сама женщина грибы, "это были зеленушки".

 

Медики сообщают, что всего за три последние недели на Кировоградщине грибами отравились пять человек, для троих из которых это закончилось трагически.

Напомним, в селе Крутогорб в Винницкой области пятеро детей отравились грибами, две девочки 4 и 12 лет умерли в больнице.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьгрибыотравлениеКировоградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии