UA
 

В УДАРе предлагают наложить санкции на Киву из-за поздравления Путина

Текст: ,  8 октября 2021, 15:33
2
8404
В УДАРе предлагают наложить санкции на Киву из-за поздравления Путина
Фото: Zik.ua
Киву требуют жестко наказать за поздравление Путина

Партия призывает открыть на Киву дело за госизмену, лишить его мандата и гражданства, а также ввести против него санкции.

Глава исполкома партии УДАР Виталия Кличко Артур Палатный требует наказать нардепа от ОПЗЖ Илью Киву за поздравление президента РФ Владимира Путина с днем рождения. 
 
Так, он призывает СБУ открыть на нардепа дело по статье госизмена, а Верховную Раду - лишить его депутатского мандата.
 
"На седьмой год необъявленной войны, после тысяч погибших от рук агрессора украинских воинов, после десятков тысяч сирот и вдов, которые так и не дождались своих мужей и родителей, выходит Кива, представляющий государство Украина, и увлекательно, с собачьей верностью в глазах, поздравляет Путина - своего кумира. Я понимаю, что ватная ушанка приросла к голове и пустила корни в то место, где вместо мозгов уже давно жомовая яма. Но этот человек является официальным представителем страны. Поэтому парламент должен лишить Киву мандата, а СБУ - помочь ему поздравить кумира из тюрьмы", - написал Палатный в Facebook.
 
Он также опубликовал обращение партии УДАР Виталия Кличко к Раде и СБУ.
 
В нем комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады призывают безотлагательно рассмотреть вопрос о нарушении Кивой присяги народного депутата и инициировать процесс лишения мандата.
 
Кроме того, СНБО и президента призывают ввести против Кивы санкции и лишить гражданства.
 
Напомним, вчера Путину исполнилось 69 лет. По этому поводу Кива опубликовал видео с поздравлением "лидера своей нации и дружественного нам народа".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: санкцииУДАРнардепгосизменаИлья Кива
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии