UA
 

Украина против РФ: назначен второй раунд письменных объяснений в суде ООН

Текст: ,  15 октября 2021, 22:40
0
3908
Украина против РФ: назначен второй раунд письменных объяснений в суде ООН
Фото: ru.wikipedia.org
Суд ООН назначил второй раунд письменных объяснений по делу Украины против РФ

После представления финальных письменных возражений сторонами будет назначена дата устных слушаний по существу дела.

Международный суд ООН назначил второй раунд письменных объяснений по делу Украины против России. Об этом сообщает МИД Украины в пятницу, 15 октября.

Отметим, что дело касается систематических нарушений Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Теперь Украина должна подать ответ на контр-меморандум России до 8 апреля 2022 года, а затем Россия должна подать свой письменный документ до 8 декабря 2022 года.

После представления финальных письменных возражений сторонами суд назначит дату устных слушаний по существу дела и примет окончательное решение.

Напомним, в декабре прошлого года канцелярия прокурора Международного уголовного суда в Гааге завершила предварительный анализ ситуации в Украине. В МУС установили, что в Крыму до и во время оккупации Россией были совершены такие преступления, как депортации, убийства, пытки, похищения, принуждение к службе в армии страны-оккупанта и другие.

В августе 2021 года Россия подала в суд ООН ответ на иск Украины. В МИД РФ заявили, что представили "фактологические и правовые доказательства несостоятельности украинских обвинений и настаивают на том, чтобы суд отклонил требования истца по обеим конвенциям".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияООНсудМеждународный уголовный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии