UA
 

Минздрав опубликовал фото из COVID-больниц

Текст: ,  19 октября 2021, 18:16
3
13897
Минздрав опубликовал фото из COVID-больниц
Фото: UNICEF Ukraine
Минздрав показал фото из COVID-больниц

В министерстве сообщили, что из 27 тысяч 488 госпитализированных с коронавирусом с 11 по 17 октября, 94,2% не получили ни одной дозы вакцины.

Министерство охраны здоровья опубликовало фотографии из COVID-отделений больниц. Фото размещены на Facebook-странице ведомства.

На фотографиях можно увидеть условия, в которых находятся больные и медперсонал, а также фото с вывозом тела умершего от коронавируса пациента.

В министерстве сообщили, что из 27 тысяч 488 человек, которые были госпитализированы с коронавирусом с 11 по 17 октября, 94,2% не получили ни одной дозы антиковидной вакцины.

"За 11-17 октября прививки получили 762 352 человека. Всего по состоянию на 18 октября по крайней мере одной дозой антиковидной вакцины привились 8 065 760 человек, двумя дозами - 6 573 564 человека", - сообщили в Минздраве.

Сообщается, что по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, не вакцинированные люди имеют в 11 раз больший риск умереть от штамма Дельта, чем вакцинированные. Риск заболеть у не привитых в 6 раз выше чем у тех, кто получил две дозы вакцины.

Также, на статистику заболеваемости среди вакцинированных могут влиять поддельные документы о вакцинации. Человек с поддельным сертификатом имеет высокие шансы заболеть и умереть от COVID-19, хотя будет считаться, что он вакцинирован.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Киеве умерли 26 человек от коронавируса. Это наибольшее количество с 12 мая, когда умерли 29 инфицированных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: МинздравБольницабольницыфотовакцинацияКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии