UA
 

Верховный суд заявил о давлении со стороны СНБО

Текст: ,  26 октября 2021, 16:13
0
2291
Верховный суд заявил о давлении со стороны СНБО
Фото: tverezo.info
Верховный суд обвинил СНБО в давлении

Соответствующее заявление последовало после того, как секретарь СНБО заявил, что судебная корпорация не менее опасна для Украины, чем олигархи.

В Верховном суде заявили о давлении со стороны СНБО после слов его секретаря Алексея Данилова, который накануне высказался, что украинская судебная власть может быть "угрозой для Украины". Соответствующее заявление Верховного суда было размещено на его странице в Facebook.

"Верховный суд неизменно защищает верховенство права, демократию и права человека... Любой орган государственной власти или должностное лицо, которые публично и безосновательно критикуют судебную власть, сознательно подрывают основы государственности, нарушают принцип разделения государственной власти и нивелируют ежедневные усилия тысяч судей в восстановлении нарушенных прав и свобод человека и гражданина", - говорится в заявлении Верховного суда.

Накануне в интервью одному из украинских изданий секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что "судебная корпорация со своими правилами и взаимоотношениями не менее опасна для Украины, чем олигархи".

Напомним, на прошлой неделе был избран новый председатель Верховного суда. Им стал Всеволод Князев.

Предыдущая глава Верховного суда Валентина Данишевская заявляла, что судьи Верховного суда подвергаются давлению во время рассмотрения дел, как и судьи других украинских судов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судСНБОсекретарь СНБОдавлениеВерховный Суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии