UA
 

В ДТП в Донецкой области погиб ребенок

Текст: ,  31 октября 2021, 23:53
0
3407
В ДТП в Донецкой области погиб ребенок
Фото: Unsplash
ДТП в Донецкой области - погибла 4-летняя девочка

Девочка вылетела из бокового прицепа мотоцикла, где вместе со своими сестрами сидела не пристегнутая.

В Донецкой области в ДТП погибла 4-летняя девочка и травмированы еще двое детей и их мать. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что 31 октября 2021 года, в 12.45, 33-летний водитель мотоцикла МТ10, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался с превышением скорости по проезжей части в направлении карьера, расположенного на территории с. Владимировка Волновахского района.

Не справившись с управлением, мужчина выехал за пределы дороги, а 4-летняя девочка вылетела из бокового прицепа, где вместе со своими сестрами сидела не пристегнутая.

В результате ДТП 29-летняя мать и двое ее детей получили телесные повреждения разной степени тяжести и были доставлены в больницу, а младшая дочь погибла на месте.

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть ребенка (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

В настоящее время правонарушитель задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в инкриминируемом преступлении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Прокуратура Донецкой области
 
Ранее сообщалось, что под Киевом в ДТП погиб 18-летний мотоциклист.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПдетисмертьДонецкая областьжертва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии