UA
 

На Прикарпатье "минировали" ТЭС

Текст: ,  12 ноября 2021, 17:38
0
608
На Прикарпатье  минировали  ТЭС
Фото: npu.gov.ua
На Прикарпатье мужчина "заминировал" ТЭС

"Минера" до этого не пустили на экскурсию на станции, поэтому он решил отомстить. Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы.

На Прикарпатье мужчина "заминировал" ТЭС, так как там ему отказали в экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в пятницу, 12 ноября.

На сайте ТЭС Ивано-Франковской области 7 ноября появилось сообщение о минировании. Взрывотехники проверили все помещения и прилегающую к объекту территорию, но никакой взрывчатки не нашли.

Как выяснила киберполиция, фейковое сообщение разместил 31-летний житель Хмельницкой области, который в 2015 году уже привлекался к ответственности за псеводминирование.

"Мужчина вместе с родственником, который предоставляет услуги грузовых перевозок на ТЭС, хотел попасть на экскурсию. Со слов фигуранта на экскурсию его не пустили, он простоял более 3-х часов и замерз. Этот факт его возмутил и через неделю он решил сообщить о заминировании объекта", - сказано в сообщении.

Теперь мужчине грозит от двух до шести лет тюрьмы. 

Напомним, что ранее в Харькове "минировали" аэропорт. На время поисков взрывоопасных предметов полиция эвакуировала из здания аэропорта 140 человек.

Также сообщалось, что вокзалы Киева ограничили работу из-за "минирования". Посадка пассажиров осуществлялась через близлежащие переходы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПрикарпатьеполициятэсминированиезаминированиеИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии