UA
 

Зеленский заявил о "вбросе" по госперевороту

Текст: ,  26 ноября 2021, 12:28
33
27711
Зеленский заявил о  вбросе  по госперевороту на пресс-марафоне сегодня
Фото: Офис президента
Зеленский проводит пресс-марафон

На Банковой есть информация, что в начале декабря в Украине планируют переворот, в который пытаются втянуть Ахметова, говорит Зеленский.

Президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона в пятницу, 26 ноября, заявил о наличии данных о том, что в Украине в начале декабря готовится госпереворот.

Сначала он прокомментировал угрозу военного вторжения России.
 
"Сегодня идет запугивание с некоторых площадок в СМИ. Мы полностью контролируем границу и готовы к любой эскалации", - заявил президент.
 
Зеленский акцентировал внимание, что в Украине есть внутрення угроза.
 
"Эти вызовы уже фиксируют разведки других стран. Я уже получил информацию, что 1-2 числа в нашей стране будет госпереворот", - заявил он.
 
На уточняющий вопрос Зеленский отметил, что не сам Ахметов, а близкие к нему люди обсуждают с представителями РФ тему о том, что "сегодня Ринат Ахметов готов включиться в организацию госпереворота". 
 
"У нас есть не только агентурная информация, но есть и звуковая информация, где представители с Украины, скажем так, обсуждают с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в госперевороте в Украине. Что будет привлечен миллиард долларов и т. д. Я считаю, что это подстава бизнесмену Ринату Ахметову, его втягивают в войну против государства Украина. Считаю, что он начал ее, что это будет его большая ошибка - нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины", - сказал Зеленский.
 
Президент добавил, что приглашает Ахметова в свой офис для беседы в связи с имеющимися данными. "Я приглашаю его на Банковую, послушать ту информацию, которой можно поделиться", - сказал Зеленский.
 
При этом он добавил, что не собирается убегать, как Янукович, или выходить с речами к людям, как Порошенко, а продолжить работать на Банковой.
 
Напомним, Зеленский проводит пресс-марафон, посвященный экватору его президентской каденции. На него пригласили представителей 30 СМИ.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентпресс-конференцияпереворотВладимир ЗеленскийРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии