UA
 

Зеленский связал медиаатаку на себя с деолигархизацией

Текст: ,  26 ноября 2021, 14:10
1
1887
Зеленский связал медиаатаку на себя с деолигархизацией
Фото: president.gov.ua
Зеленский считает, что на него осуществляют медиаатаку

"Все понимают, когда эта медийная война началась, и это видят", сказал Владимир Зеленский, отметив, что "это не какая-то тайна".

Президент Владимир Зеленский считает, что против него ведется медиаатака с помощью ряда СМИ из-за подписания закона о деолигархизации. Об этом он заявил на пресс-марафоне в пятницу, 26 ноября.

"Я считаю, что это не свобода слова. Я считаю, что это борьба со мной против одного простого закона против закона о деолигархизации. Все понимают, когда эта медийная война началась, и это видят. Я думаю, что это не какая-то тайна, какой-то секрет. Мы осознаем эту реакцию. Это реакция лично, я считаю, Рината Ахметова. Он должен понимать, что у нас страна под названием Украина, а не страна под названием ДТЭК, поэтому ключей от государства у него нет", - сказал Зеленский.

В ответ на вопрос о том, кого он считает своим союзником в этой ситуации, Зеленский сказал: "У меня нет медиасоюзника, к сожалению. Я считаю, что отдельно мой главный союзник - народ Украины… Поэтому не может быть других площадок, потому что люди видят, что мы делаем".

В то же время Зеленский полагает, что, несмотря на то, что не все каналы поддерживают его, достучаться до своих соотечественников он сможет благодаря встречам с журналистами, подобным нынешней.

"Я не могу себе позволить много встреч, но у нас идет разговор. Разговор откровенный. Так и буду достукиваться. И еще будет результат и люди будут видеть, что происходит", - подытожил Зеленский.

Напомним, что ранее Зеленский заявил о прогрессе по деолигархизации. "Щупальца" олигархов были повсюду в Украине, заявил Зеленский и добавил, что "люди не видят некоторых вещей".

Также Зеленский заявил о "вбросе" по госперевороту. На Банковой есть информация, что в начале декабря в Украине планируют переворот, в который пытаются втянуть Ахметова, говорит Зеленский.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИпрессамедиаолигархиВладимир ЗеленскийРинат Ахметовукраинские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии