UA
 

В СИЗО Полтавы умерла девушка, убившая инструктора тира. Фото 18+

Текст: ,  30 ноября 2021, 12:53
0
27052
В СИЗО Полтавы умерла девушка, убившая инструктора тира. Фото 18+
Фото: Полтавщина
Вероника Моторина получила 15 лет тюрьмы 28 сентября

У Вероники Моториной накануне произошел эпилептический приступ. Сотрудники СИЗО и врачи не смогли спасти ее.

Вечером в понедельник, 29 ноября, в полтавском СИЗО скончалась 20-летняя Вероника Моторина, получившая 15 лет за убийство инструктора в тире. Об этом сообщил Telegram-канал ТРУХА Полтава 30 ноября.

По словам источника, девушка целый день ничего не ела, курила и пила кофе. После этого у нее произошел эпилептический приступ. Сотрудники СИЗО и врачи не смогли спасти ее жизнь.

Информацию о смерти девушки подтверждает и местное издание Полтавщина со ссылкой на медиков. Вчера они прибыли по вызову в СИЗО. Но к моменту приезда медицинской бригады девушка была уже мертва. Перед этим ее пытались реанимировать работники учреждения.

Фото: Telegram-канал ТРУХА Полтава 

Известно, что 28 сентября Октябрьский райсуд Полтавы назначил Веронике Моториной  15 лет тюрьмы. После этого конвой вывел девушку из суда и усадил в спецавтомобиль. По дороге в СИЗО она совершила попытку самоубийства – достала лезвие от бритвы и порезала руки. Тогда ее вовремя доставили в больницу.

Все это время девушка находилась в СИЗО, а не тюрьме, потому что приговор еще не вступил в законную силу, и длилась апелляция.

Напомним, 6 сентября в Полтаве на территории одного из средних учебных заведений девушка из арбалета ранила двух учителей. Позже Киевский районный суд принял решение перевести ее в психиатрическую клинику.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьфотоПолтавадевушкиубийстводевушкаСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.