UA
 

Дело экс-нардепа Семенченко направлено в суд

Текст: ,  3 декабря 2021, 16:15
0
1523
Дело экс-нардепа Семенченко направлено в суд
Фото: Facebook/Семен Семенченко
Арест Семенченко продлили до начала следующего года

Еще в марте 2020 года СБУ заявили о разоблачении военизированного вооруженного формирования, создателем которого считают Семенченко.

СБУ направила в Шевченковский суд Киева обвинительный акт по делу в отношении девяти человек, в том числе бывшего нардепа Семена Семенченко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 3 декабря.

По данным следствия, Семенченко причастен к созданию на территории Украины незаконного вооруженного формирования с организационной структурой военного типа.

Утверждается, что в него входили преимущественно бывшие военнослужащие и участники боевых действий. Члены формирования проводили военную, строевую и физическую подготовку. На их вооружении находилось огнестрельное оружие и взрывчатка.

Также в СБУ заявляют о доказательствах организации Семенченко теракта в июле 2019 года, кода из гранатомета было обстреляно здание телеканала 112 Украина.

"В целом в уголовном производстве сообщено о подозрении и направлен обвинительный акт в отношении 9 лиц. В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве завершено, выполнены требования ст. 290 УПК, вручены обвинительные акты подозреваемым и адвокатам", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 марта 2020 года в СБУ заявили о разоблачении в Украине военизированного вооруженного формирования, в состав которого входило более 150 человек. Позже обвинили в создании "ЧВК" Семенченко и агента НАБУ Евгения Шевченко. Экс-нардеп находится под стражей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУсудуголовное делоСемен Семенченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии