UA
 

Погода на неделю: дожди и мокрый снег

Текст: ,  6 декабря 2021, 11:34
0
1727
Погода на неделю: дожди и мокрый снег
Фото: Getty Images
В Украине ожидаются дожди и мокрый снег

Во всех областях Украины почти всю неделю будут осадки. В западных регионах также ожидается небольшой мороз.

В течение рабочей недели 6-10 декабря в западной части страны будет прохладная погода с ночными, а иногда и дневными морозами. В то же время на востоке и юге будет ощутимо теплее – местами столбик термометра будет поднимется выше отметки в 10 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 6 декабря, на большей части Украины также пройдут дожди, местами с мокрым снегом. На севере и в западных областях ожидается до +3 градусов, на востоке - до +4. Теплее всего будет в центральных и южных областях, где дневная температура воздуха поднимется до +8...+11.

Во вторник, 7 декабря, на большей территории Украины также ожидаются дожди с мокрым снегом. Сухо будет лишь в ряде западных областей и на востоке. На западе и севере днем ожидается 1-4 градуса выше нуля, в остальных областях будет до +8...+13 градусов.

В среду, 8 декабря, осадки ожидаются в всех восточных и центральных областях. Теплее всего будет на востоке и на юге, где дневная температура воздуха поднимется до +6...+11. На севере и в западных областях ожидается до -1...-3 градусов, в центральных - до +4.

В четверг, 9 декабря, небольшие дожди ожидаются лишь на востоке Украины. Температура воздуха на западе и севере днем составит -1...-4 градуса, в остальных областях столбик термометра покажет +4...+7 градусов.

В пятницу, 10 декабря, осадки в виде дождей и мокрого снега вернутся на запад Украины. Дневная температура воздуха там составит +2 градуса, в остальных областях столбик термометра покажет +5 градусов.

 

 

Напомним, ранее синоптики спрогнозировали теплую зиму в Украине. Ожидается, что Январь и февраль в Украине будут на 2-3 градуса теплее климатической нормы.

Украинцев предупредили о тумане на дорогах

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодаснегдождипрогноз погодыпогода в Украинепогода Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии