UA
 

СБУ заявила о предотвращении расстрела студентов

Текст: ,  8 декабря 2021, 10:29
5
12276
СБУ заявила о предотвращении расстрела студентов
Фото: СБУ
У подозреваемых нашли оружие

Два студента колледжа в Черкасской области угрожали осуществить массовый расстрел одногруппников.

СБУ заявляет о предотвращении теракта в одном из колледжей в Черкасской области.

"В ходе следственно-оперативных действий разоблачены два студента, которые угрожали осуществить массовый расстрел одногруппников. У злоумышленников изъяты пистолеты. Информацию о подготовке к теракту они распространили через запрещенную в Украине соцсеть ВКонтакте", - говорится в сообщении.

По данным следствия, установлено, что двое студентов местного колледжа через интернет распространяли сообщения по фото- и видео материалам о планировании к массовому расстрелу одногруппников.

Также злоумышленники призвали через соцсети присоединяться к их преступной группе для физической расправы над сверстниками.

Во время обысков по местам жительства правоохранители обнаружили: два пистолета, компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.

По данным УП, задержанным – по 18 лет. Возможным мотивом их намерений является буллинг со стороны одногруппников. Сейчас юноши находятся под наблюдением родителей, вопрос меры предосторожности будет решаться после получения выводов экспертизы.

 

Накануне сообщалось, что в Москве задержали подростка, который намеревался устроить теракт в школе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактСБУстудентырасстрелЧеркасская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии