UA
 

В Киев доставили Вифлеемский огонь мира

Текст: ,  12 декабря 2021, 23:59
0
2217
В Киев доставили Вифлеемский огонь мира
Фото: Суспільне
Огонь встречали члены организации "Пласт"

В настоящее время Вифлеемский огонь мира - уже находится в Киеве, в Михайловском Златоверхом соборе.

В Киев из Австрии прибыл Вифлеемский огонь мира. Огонь встречали члены организации "Пласт". Об этом в воскресенье, 12 декабря, сообщает Суспильне

Вифлеемский огонь привезли в Михайловский Златоверхий собор и Патриарший собор Воскресения Христова. Все желающие смогли зажечь от него свечу.

"13 декабря все желающие могут прийти в пласт своего областного центра и перенять этот огонь, зажечь от него свечу и таким образом получить часть огня мира к себе домой", - сказала ответственная за коммуникацию центрального офиса "Пластуны" Дарья Попова.

Далее его распространят по областным центрам, больницам, церквям, приютам, а также повезут защитникам Украины в зону боевых действий на Востоке.

Дарья Попова уточнила, что первым огонь мира получит город Чоп. 

Вифлеемский огонь мира - это международная ежегодная скаутская акция к празднествам Рождества Христова, которая заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа. Эта традиция существует с 1984 года.

Напомним, Папа Римский Франциск выразил поддержку Украине и ее народу. Он молится за Украину и за урегулирование напряженности посредством серьезного международного диалога. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: акцияПластАкция Вифлеемский Огонь Мираскауты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии