UA
 

В Кривом Роге медики вышли на улицу, требуя погасить долги по зарплатам

Текст: ,  13 декабря 2021, 17:46
1
1880
В Кривом Роге медики вышли на улицу, требуя погасить долги по зарплатам
Фото: svoi.kr.ua
Криворожские медики требовали погасить долги по зарплатам

Кроме задержек с зарплатами, сотрудники медучреждения уже несколько месяцев не получали обещанных доплат за лечение больных коронавирусом.

Медики из 16-й городской больницы Кривого Рога в понедельник, 13 декабря, устроили митинг, требуя погасить задолженность по выплатам за лечение пациентов с коронавирусом, сообщает Суспільне.

По словам медработников, они уже три месяца не получают выплаты за лечение пациентов с коронавирусом - за сентябрь деньги выплатили частично, а за октябрь и ноябрь выплат не было вообще. Кроме того, в этом году врачи еще не получали премии и выплаты на оздоровление.

Сообщается, что задержки выплат связаны с объединением двух больниц в одно медучреждение. Восьмая горбольница с мая находилась в процессе ликвидации. Официально она прекратила существование в октябре, после чего присоединилась к больнице №16. Таким образом городские власти хотели оптимизировать два медучреждения.

"Юридически мы объединились 9 октября. Но в глазах НСЗУ мы еще не сформировались. Это связано с тем, что процедура эта новая, не апробированная. Процесс объединения на уровне НСЗУ затянулся и возникла задолженность по зарплате. Это 12 миллионов в двух заведениях. Это 1139 сотрудников. Как мне объясняли в НСЗУ, они делают все возможное, чтобы ускорить процесс", - рассказал исполняющий обязанности главного врача Игорь Криштопа.

По его словам, до конца недели все сотрудники получат зарплату и все "ковидные" выплаты, которые им должны.

Напомним, на прошлой неделе во Львовской области шахтеры перекрыли трассу у погранперехода Рава-Русская, требуя выплатить задолженность по зарплате.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатымедикиКривой РогДнепропетровская областьзарплатазадолженность по выплате зарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии