UA
 

ВБ даст Украине 300 млн евро на энергоэффективность

Текст: ,  14 декабря 2021, 23:59
0
1727
ВБ даст Украине 300 млн евро на энергоэффективность
Фото: Unsplash
Всемирный банк предоставит Украине 300 млн евро – министр

Всемирный банк заинтересован в сотрудничестве с Украиной в области машиностроения, энергетики, сельского хозяйства, строительства и информационных технологий.

Всемирный банк намерен предоставить Украине 300 миллионов евро для программы развития энергоэффективности. Об этом во вторник, 14 декабря, заявила вице-премьер-министр экономики Юлия Свириденко на своей странице в Facebook

Свириденко уточнила, что решение о выделении денег должно быть принято 17 декабря. 

"Хорошая новость – Совет директоров Всемирного банка будет рассматривать предоставление Украине 300 млн евро в рамках второго транша по проекту "Второй заем на политику развития в сфере экономического восстановления". Эти средства будут направлены, прежде всего, на финансирование президентского проекта "Энергетическая независимость".

Участники программы смогут снизить потребление энергии и уровень коммунальных платежей на 60%. Уже в 2022 году мы планируем охватить до 5 тысяч многоквартирных домов по всей стране", - написала министр. 

Министр добавила, что Украина и Всемирный Банк готовят документ, который будет оформлять Стратегию партнерства на 2022-2026 годы. В нем будут обозначены рамки сотрудничества в области машиностроения, энергетики, сельского хозяйства, строительства и информационных технологий.

Напомним, Кабинет министров ожидает иностранных инвестиций на уровне $6,5 млрд по итогам 2021 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВсемирный банкденьгиэнергоэффективность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии