UA
 

Крымско-татарский телеканал ATR может прекратить вещание в Крыму

Текст: ,  21 декабря 2021, 05:57
0
5366
Крымско-татарский телеканал ATR может прекратить вещание в Крыму
Фото: Facebook/Людмила Денісова
У телеканала возникли финансовые трудности

Из-за недофинансирования коллектив телеканала не может оплатить задолженность, образовавшуюся за спутниковое вещание на полуострове.

Крымско-татарский телеканал ATR может прекратить вещание в аннексированном Крыму уже этой ночью. Об этом сообщает телеканал в понедельник, 20 декабря.
 
В связи с недофинансированием коллектив телеканала не в состоянии оплатить задолженность, образовавшуюся за спутниковое вещание в Крыму. Начиная с 00.00 21 декабря провайдер - компания Spacecom - выключит ATR из эфира, и зрители в Крыму не смогут смотреть телеканал. При этом телеканал продолжит работать на YouTube и других площадках.
 
В свою очередь омбудсмен Людмила Денисова обратилась в Кабмин с просьбой обеспечить стабильный механизм финансирования телеканала ATR. По ее словам, ситуация является недопустимой, так как жители аннексированного полуострова нуждаются в объективной информации о современной Украине.
 
Ранее YouTube заблокировал канал телеканала RT Deutsch в день запуска телевещания. В этот момент шла прямая трансляция эфира. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымские татарыКрымтелевидениеомбудсментелеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии