UA
 

В Польше закончили расследование по делу экс-главы Укравтодора Новака

Текст: ,  21 декабря 2021, 17:15
1
1533
В Польше закончили расследование по делу экс-главы Укравтодора Новака
Фото: fakt.pl
Славомира Новака обвиняют в коррупции

Украинские правоохранители завершили расследование в отношении его вероятного подельника.

Польские правоохранители завершили расследование дела в отношении экс-руководителя Укравтодора Славомира Новака. Обвинительный акт направлен в суд Варшавы. Об этом во вторник, 21 декабря, сообщает пресс-служба САП.

Новака, в частности, обвиняют в том, что, находясь на посту главы Укравтодора, он брал взятки за победу "нужных" субъектов хозяйствования на тендерах. Дела по этим коррупционным преступлениям расследуют как в Украине, так и в Польше.

"Сегодня, 21 декабря, Окружной прокуратурой Варшавы завершено расследование в соответствующем уголовном производстве и направлен обвинительный акт в отношении бывшего руководителя "Укравтодора" и других лиц в суд", - заявили в САП.

Там также добавили, что в Украине сейчас завершено расследование в отношении владельца одного из субъектов хозяйствования, который благодаря взятке победил в тендере.

В САП отметили, что в настоящее время сторона защиты знакомится с материалами досудебного расследования, после чего будет решен вопрос о направлении обвинительного акта в суд.

Напомним, 20 июля 2020 года спецслужбы Польши сообщили о задержании Славомира Новака по обвинению в коррупции. Позже в НАБУ рассказали детали дела, которое они вели совместно с польскими коллегами.

Экс-главу Укравтодора подозревают в хищении денег, которые международные организации выделяли для ремонта дорог в Украине. Следствие отрабатывает тендеры на сумму 270 млн евро.

У экс-главы Укравтодора Новака нашли тайник с миллионами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшакоррупциядорогирасследованиеУкравтодор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии