UA
 

Зеленский назвал факторы дестабилизации в Украине

Текст: ,  24 декабря 2021, 17:55
12
6809
Зеленский назвал факторы дестабилизации в Украине
Фото: president.gov.ua
Зеленский назвал три фактора дестабилизации в Украине

Дестабилизирующие факторы пытаются использовать как извне, так и изнутри Украины, пояснил президент.

Президент Владимир Зеленский назвал три фактора дестабилизации в Украине - терроризм, агрессия РФ и пропаганда. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 24 декабря.

"Среди важнейших задач на следующий год Владимир Зеленский назвал защиту национальных интересов и государственности, противодействие российской агрессии и гибридной войне, защиту критической инфраструктуры, контрразведывательную деятельность", - сказал Зеленский.

Вторым важным фактором Зеленский назвал борьбу с терроризмом во всех его проявлениях, а третьим - кибербезопасность, в том числе, защита информационных ресурсов государства и блокирование влияния пропаганды.

"Это сильные дестабилизирующие факторы, которые будут использовать как извне, так и, к сожалению, изнутри нашей страны. Я рассчитываю на ваше успешное противодействие им на обоих направлениях", - добавил Зеленский.

Напомним, что ранее Андрей Ермак анонсировал переговоры с Дмитрием Козаком. Представители администраций президентов Украины и России обсудят ситуацию с переговорами по Донбассу.

Также в ОП рассказали, почему Зеленский не звонит Путину. Ермак заявил, что Зеленский готов к встрече с Путиным, но когда и где она состоится - пока неизвестно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаТерроризмУкраина-РоссияпропагандаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии