UA
 

Зеленский обсудил сотрудничество с представителем правящей династии Катара

Текст: ,  31 декабря 2021, 19:25
1
1588
Зеленский обсудил сотрудничество с представителем правящей династии Катара
Фото: president.gov.ua
Зеленский встретился с представителем правящей династии Катара

Владимир Зеленский отметил активизацию двусторонних отношений между Украиной и Катаром, в том числе имеющийся потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве.

Президент Владимир Зеленский встретился с катарской делегацией во главе с представителем правящей в Катаре династии шейхом Фейсалом бин Кассимом Аль Тани. Об этом сообщает Офис президента в пятницу, 31 декабря.

Зеленский отметил, что визит катарской делегации является свидетельством практической реализации договоренностей, достигнутых во время переговоров с Эмиром Государства Катар.

Также Зеленский отметил важность подписанных договоренностей в сфере аграрного сотрудничества и взаимодействия в гостинично-туристической отрасли.

"Важно, что уже есть первые результаты такой работы - подписание соответствующих меморандумов", - сказал Зеленский.

Президент напомнил и об активизации двусторонних отношений между странами, в том числе имеющийся потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве. Ее подтверждением стало увеличение показателей украинского экспорта в Катар на 75%.

Как подчеркнул Зеленский, Катар является одним из ключевых партнеров Украины в регионе и отметил готовность обеспечить продовольственную безопасность Катара путем поставки высококачественной аграрной продукции.

Наконец, стороны обсудили реализацию совместных инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры, агропромышленного, туристического и гостиничного комплексов.

Украинский порт отдали Катару. Что это значит

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаДипломатияпереговорыКатарВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии