UA
 

Латвия предоставит Украине оружие

Текст: ,  6 января 2022, 15:13
7
10227
Латвия предоставит Украине оружие
Фото: LETA
Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс

Министр обороны Латвии и посол Украины согласовали содержание гуманитарного груза для Украины, включающее оружие и технику.

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс на встрече с украинским послом Александром Мищенко подтвердил, что Латвия предоставит Украине помощь в виде оружия. Об этом сообщает Lsm.lv.

Министр обороны Латвии и посол Украины в среду, 5 декабря, согласовывали содержание гуманитарного груза для Украины.

"Включая оружие и технику. Мы это сделаем. Мы призываем наших союзников в Европе сделать то же самое. Потому что Украина имеет право и должна уметь защищаться. Украина в значительной степени снимает напряженность с наших собственных границ. С нашего региона. И хотя Украина не является членом НАТО, в этом смысле она не союзник, но считается нашим союзником именно в том, что делает. По сути, они нас защищают", - заявил Артис Пабрикс.

Главы Министерств обороны стран Балтии в конце 2021 года выразили единодушное мнение в необходимости поддерживать Украину поставками вооружения.

Ранее сообщалось, что Украина просит США предоставить ей системы противовоздушной обороны Patriot на фоне угрозы нового нападения России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЛатвияоружиепомощьполитикаагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии