UA
 

В Черновцах подорожает проезд в маршрутках

Текст: ,  11 января 2022, 15:00
0
1113
В Черновцах подорожает проезд в маршрутках
Фото: Autonews.ua
В Черновцах на две гривны подорожает проезд в маршрутках

С февраля жителям города придется платить за проезд девять гривен вместо семи. Однако учащимся и участникам боевых действий возможно дадут льготы.

Власти Черновцов во вторник, 11 января, со второй попытки принял решение о повышении тарифа на проезд в маршрутных автобусах с 7 до 9 гривен за поездку, сообщает УНИАН.

Отмечается, что соответствующее решение принято большинством голосов членов исполкома на очередном заседании комитета.

Стоимость проезда в маршрутках Черновцов возрастет с 1 февраля.

В то же время исполком отклонил предложение члена комитета Сергея Андрущака об установлении льготного тарифа (бесплатно) на проезд в маршрутках для участников боевых действий, школьников и учащихся ПТУ. Однако во время повторного рассмотрения решения о повышении тарифа члены исполкома согласились изучить вопрос по установлению тарифа для учащихся ПТУ и школ в размере 4 гривен или бесплатно и о бесплатной перевозке участников боевых действий без компенсаций перевозчикам.

В последний раз в Черновцах стоимость проезда в маршрутках повышали весной 2020 года. Тогда исполком установил временный тариф на проезд в маршрутках в размере 7 гривен за поездку, обосновав это карантинными ограничениями из-за пандемии коронавируса. До этого стоимость проезда в маршрутках города составляла 5 грн.

В Черновцах городские пассажирские автобусы курсируют на 43 маршрутах, большинство из них обслуживают частные перевозчики.

Напомним, с середины января проезд в общественном транспорте Львова при оплате электронным разовым билетом останется 10 грн, а бумажный у водителя можно будет купить за 15 грн. 

Также стало известно, что в Херсоне подорожает проезд в общественном транспорте. В последний раз тарифы менялись в августе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черновцыцены на проездпроездмаршруткаподорожание проезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии