UA
 

На Закарпатье вор сдался полиции после разговора со священником

Текст: ,  11 января 2022, 17:05
0
1275
На Закарпатье вор сдался полиции после разговора со священником
Фото: npu.gov.ua
На Закарпатье мужчина пытался украсть деньги из церкви

Мужчина попытался украсть деньги из ящика для пожертвований в церкви, но в это время в помещение зашел священнослужитель.

В селе Колочава, Закарпатская область, мужчина украл пожертвования в местной церкви, но его застал священник и вызвал полицию. Об этом сообщает ZAXID.NET во вторник, 11 января.

Как установили правоохранители, кражу совершил 37-летний житель села Абрикосовка Херсонской области, подобравший ключ к двери храма. Мужчина взял деньги из ящика для пожертвований на лечение больного ребенка. Прежде мужчина уже имел судимость, поэтому не решился бежать. Украденные деньги, спрятанные в карманах куртки, изъяли копы.

Теперь открыто уголовное производство по статье о покушении на кражу, совершенном с проникновением. Мужчина находится в СИЗО.

Напомним, что ранее на Закарпатье мужчина сорвался с купола церкви и выжил. После падения мужчина в шоковом состоянии перешел в колокольню, но спуститься вниз уже не мог.

Также сообщалось, что на Одесчине школьник поджег церковь. Подросток признался в содеянном и объяснил, что так он хотел отомстить своему однокласснику, который якобы постоянно его травил.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: церковькурьезыворыЗакарпатьекражаполициякурьезворовствоЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии