UA
 

Назначен новый посол Украины в Литве

Текст: ,  15 января 2022, 04:58
0
2047
Назначен новый посол Украины в Литве
Фото: facebook.com/petro.beshta
Новый посол Украины в Литве Петр Бешта

Петр Бешта является гендиректором Политического директората МИД Украины и секретарем Организационного комитета саммита Крымской платформы.

Президент Владимир Зеленский подписал указ №13/2022 о назначении Петра Бешты послом Украины в Литве. Соответствующий документ обнародован на сайте главы государства в пятницу, 14 января.

"Назначить Бешту Петра Петровича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Литовской Республике", - говорится в указе.

Как известно, в октябре 2021 года с этой должности был уволен Владимир Яценковский.

Отметим, Петр Бешта - дипломат, был заместителем постоянного представителя Украины при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, а также референтом третьего президента Украины Виктора Ющенко.

С 2015 по 2020 год занимал должность заместителя директора политического департамента Министерства иностранных дел Украины.

На сегодня является гендиректором Политического директората МИД и секретарем Организационного комитета саммита Крымской платформы.

Ранее Зеленский назначил послом Украины в Ватикане экс-главу департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Андрея Юраша.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныЛитвапосолуказВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии