UA
 

В Лисичанске неизвестные разгромили памятник жертвам Холокоста

Текст: ,  19 января 2022, 19:03
2
3523
В Лисичанске неизвестные разгромили памятник жертвам Холокоста
Фото: facebook.com/vcalysychansk
В Лисичанске вандалы разрушили памятный знак жертвам Холокоста

Вандалы уже во второй раз разрушают этот памятный знак, в прошлый раз - в декабре 2021 года.

На кладбище в Лисичанске в Луганской области вандалы разрушили памятный знак жертвам Холокоста. Об этом сообщает Лисичанская городская военно-гражданская администрация в среду, 19 января.

"Памятный знак жертвам среди еврейского населения, погибшим в городе Лисичанск во время Второй мировой войны, расположенный на городском кладбище Зеленая роща, был снова разрушен. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции Северодонецкого РУП ГУНП в Луганской области", - сказано в сообщении.

Городские власти отметили, что в начале декабря 2021 года именно этот памятный знак уже был разрушен. Тогда на средства небезразличных граждан был изготовлен и установлен новый памятный знак. Инцидент произошел незадолго до Дня памяти жертв Холокоста 27 января.

 

Напомним, что ранее на Закарпатье вандалы устроили в храме погром. Неизвестные проникли в сельский храм, разбили окно, разбросали окурки, спички, мусор, на полу священник обнаружил кровь.

Также сообщалось, что в Тернополе памятник Бандере облили краской. Полицейские устанавливают личность злоумышленника, повредившего памятник на улице Соломии Крушельницкой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапамятники и монументывандализмвандалыантисемитизмпамятникхолокостЛуганская областьЛисичанск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии