UA
 

На Донбассе без воды остались 17 населенных пунктов

Текст: ,  20 января 2022, 13:13
0
1704
На Донбассе без воды остались 17 населенных пунктов
Фото: dn.gov.ua
Специалисты КП Вода Донбасса проводят ремонтные работы

Из-за аварийно-восстановительных работ на Втором Донецком водопроводе было отключено водоснабжение двух городов и 15 поселков.

В Донецкой области без воды остались города Дружковка и Константиновка, а также 15 поселков. Также сокращена подача воды в Краматорск и Славянск. Причиной стали аварийно-восстановительные работы на Втором Донецком водопроводе. Об этом в четверг, 20 января, сообщили в коммунальном предприятии Компания Вода Донбасса.

"Сегодня в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на Втором Донецком водопроводе будет прекращена подача воды в такие населенные пункты: Алексеево-Дружковка, Александро-Калиново, Дружковка, Екатериновка, Заря, Ильиновка, Иванополье, Константиновка, Клебан-Бык, Новгородское, Осиново, Плещеевка, Петровка, Романовка, Яблоновка, Щербиновка", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что будет сокращена подача воды в Краматорск и Славянск.

Напомним, в конце прошлого года Торецк объявил режим ЧП из-за аварии водопровода.

Также сообщалось, что в "ЛНР" произошли масштабные отключения света из-за аварий. Перепады напряжения в электросети произошли на объектах предприятия "Лугансквода". Из-за этого в "республике" наблюдались проблемы с подачей воды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водаавариядонбассводоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии