UA
 

Украинские рыбаки, пропавшие у Крыма, нашлись

Текст: ,  31 января 2022, 03:59
2
11856
Украинские рыбаки, пропавшие у Крыма, нашлись
Фото: fotokto.ru
Рыбаки исчезли в Азовском море два дня назад

По их словам, у катера заглох двигатель, и он дрейфовал в Азовском море. При этом к судну украинцев другие плавсредства не приближались.

Два украинца-рыбака, об исчезновении в Черном море которых ранее сообщила омбудсмен Людмила Денисова, находятся в больнице в Херсонской области. Об этом в воскресенье, 30 января, информировал представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич.

По словам политика, рыбаки пропали не в Черном море, а в Азовском, и они утверждают, что российские пограничники их не задерживали.

"Пропавшие в Азовском море рыбаки нашлись. Они уже на суше в Херсонской области. <...> По полученной информации, у катера заглох двигатель, и он дрейфовал в море. Рыбаки находятся в больнице. UPD2: По словам, катер представителями ПС ФСБ РФ не задерживался, подходов других плавсредств к нему не было", - написал Кориневич.

При этом на вопрос одного из комментаторов о том, откуда появилась информация о задержании граждан Украины российскими пограничниками, представитель президента ответил, что такие данные якобы передали родственникам рыбаков знакомые из Крыма.

Напомним, в сентябре 2018 года двое украинских рыбаков были задержаны у береговой линии озера Сиваш в районе села Стефановка. Их освободили только спустя восемь месяцев.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымрыбакиАзовское мореРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии