UA
 

Партия Кличко обратилась к международным партнерам Украины

Текст: ,  7 февраля 2022, 14:34
2
4875
Партия Кличко обратилась к международным партнерам Украины
Фото: udar.party
УДАР принял обращение к международному сообществу

УДАР призывает объединиться вокруг Украины, чтобы защитить демократические ценности и свободы.

На съезде партии УДАР Виталия Кличко было принято обращение к международным партнерам Украины и сообществу с призывом объединиться ради защиты общих демократических ценностей и свободы, сообщается на сайте партии.

"Сегодня происходит поворотный момент в мировой политике – противостояние между демократией и диктатурой, между свободным миром и несвободой. От результатов этого противостояния зависит не только будущее Украины, но и стабильность и мир в Европе, а также вес демократических ценностей и принципов. Россия хочет всех убедить в том, что демократические ценности не оградят от танков и ракет. Что единственной подлинной ценностью является агрессивная военная сила. Сегодня мы должны объединиться, чтобы показать, что наши ценности имеют значение. Мы должны показать, что готовы защитить то, что всех нас объединяет", – говорится в заявлении.

В нем партия благодарит оказавших Украине помощь. "Наши настоящие друзья понимают, что защищенная Украина – это самая действенная защита ценностей свободы, демократии и мира", - сказано в заявлении.

В УДАРе отмечают, что Украина не стремится к войне и уже восемь лет гибнут защитники мира в стране.

"Мы осознаем, что должны полагаться на собственные силы и мы будем защищать свою землю, мы будем сражаться за свою страну до последнего. Но, в то же время, мы рассчитываем на адекватную помощь от мирового сообщества демократических стран. Защитить демократию, защитить свободу, защитить Украину (Stand for democracy. Stand for freedom. Stand with Ukraine)", – говорится в обращении.

Напомним, на съезде Кличко предложил созвать Национальный форум единства, в котором примут участие представители руководства страны, политсил, местного самоуправления и общественности.
 
Целью Форума должна стать консолидация всех патриотических политсил вокруг защиты страны и совместных действий в условиях угрозы вооруженной агрессии.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПартияобращениесъездВиталий КличкоУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии