UA
 

"Слуге народа" Аллахвердиевой подарили 14,3 млн гривен

Текст: ,  8 февраля 2022, 17:05
4
9398
 Слуге народа  Аллахвердиевой подарили 14,3 млн гривен
Фото: facebook.com/ Ирина Аллахвердиева
"Слуга" Аллахвердиева получила в подарок 14,3 млн гривен

Ирина Аллахвердиева получила в подарок деньги от Валерия Сурина. В декларации не указано, кем он ей приходится.

Народный депутат от фракции Слуга народа Ирина Аллахвердиева получила в подарок 14,4 млн гривен. Об этом свидетельствуют данные в ее декларации о существенных изменениях в ее имущественном состоянии, сообщает агентство Українськi Новини во вторник, 8 февраля.

Депутат 26 января получила подарок в денежной форме в сумме 14 355 000 гривен от гражданина Валерия Сурина. При этом в декларации не указано, кем он приходится Аллахвердиевой.

Отметим, что в сентябре 2021 года от этого же гражданина депутат получила в подарок 5,4 млн гривен и часы Zenith за 310 тыс. гривен.

Как показывают данные открытых источников, Сурин возглавляет Николаевский областной союз рыболовецких колхозов. При этом ряд СМИ предполагает, что Сурин приходится Аллахвердиевой отцом.

Напомним, что ранее "Слуга народа" задекларировал купленный телеканал как подарок от родителей. Алексей Ковалев получил в подарок по половине уставного капитала ООО ТРК Интеррадио от Ивана и Натальи Ковалевых - вероятно, отца и матери.

Также сообщалось, что мать "слуги" за время депутатства сына купила недвижимость на 14,5 млн грн. За время пребывания сына в Раде 70-летняя женщина купила квартиры в Киеве, земельные участки и Tesla Model X.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная Рададекларациядекларация о доходахСлуга народаэлектронная декларацияПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии