UA
 

Донецкая ж/д попала под артобстрел сепаратистов

Текст: ,  18 февраля 2022, 14:16
2
5709
Донецкая ж/д попала под артобстрел сепаратистов
Фото: facebook.com/DonetskRailway
Донецкая железная дорога попала под артобстрел боевиков

Сепаратисты открыли огонь из артиллерии по участку железной дороги возле станции Скотоватая, на которой как раз проводились ремонтные работы.

Утром в пятницу, 18 февраля, сепаратисты открыли огонь из артиллерии вблизи железнодорожной станции Скотувата, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

"Около 8 часов утра, неподалеку от железнодорожной станции Скотоватая, начался артобстрел. Заметим, что на этом участке Донецкой железной дороги проводятся ремонто-восстановительные работы. Но даже после предоставления гарантий о прекращении огня, соблюдать их на неподконтрольной территории не стали", - сказано в сообщении.

Из-за артобстрела со стороны сепаратистов все работы были прекращены, а работники доставлены в хранилища, что помогло избежать жертв.

"В связи с непредсказуемой ситуацией и возможными новыми обстрелами, Донецкая железная дорога вынуждена временно ограничить движение пригородных пассажирских и грузовых поездов до станции Фенольная", - добавили на ж/д.

Накануне на Донбассе зафиксировали рекордные 60 обстрелов за сутки. Такого количества обстрелов в ООС не фиксировали уже несколько лет. С утра обстрелы возобновились.

При этом на Донбассе с начала суток 20 обстрелов. Противник ведет артиллерийский огонь из населенных пунктов и размещает свои артиллерийские системы вблизи жилых домов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПоездДонецкая областьдонбасспоездажелезная дорогаобстрелсепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии