UA
 

В Кабмине рассказали о программе обеспечения правоохранителей жильем

Текст: ,  23 февраля 2022, 14:25
0
2959
 В Кабмине рассказали о программе обеспечения правоохранителей жильем
Тысячи правоохранителей получат квартиры в лизинг уже в этом году

Министр экономики рассказала о преимуществах лизинговой программы на приобретение жилья правоохранителями.

Более двух тысяч работников полиции, ГСЧС и ГБР смогут уже в этом году получить квартиры в лизинг. Об этом сообщила первая вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.
 
"Это часть инициированной президентом Украины стратегии по реализации права каждого гражданина на собственный дом, где ему будут обеспечены комфортные условия жизни" - отметила она.
 
Министр пояснила, что желающим стать участниками программы следует выбрать квартиру и обратиться в органы, отвечающие за обеспечение жильем в том учреждении, где служит правоохранитель. Далее нужно оформить недвижимость в лизинг, заключив соответствующий договор.
 
"Важно, что не нужно будет платить первый взнос на жилье, а лизинговые платежи будут меньше, чем обычные платежи за аренду жилья на общих условиях", – уточнила Свириденко.
 
Особые условия предложат для семей с детьми: возмещение 5% платежа от стоимости жилья на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Дополнительные льготы предусмотрены, если два члена семьи работают в правоохранительных структурах.
 
"Вместе со стартующей этой весной программой Ипотека 5% программа по лизингу демонстрирует готовность государства быть надежным партнером и помощником в деле обеспечения украинцев собственным жильем", – отметила Свириденко.
 
Отметим, в этом году заработает новая программа Украинская мечта, по которой украинцы смогут взять ипотеку под 5% годовых.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минэкономикижильеипотекализингправоохранительные органы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии