UA
 

В Генштабе озвучили потери ВС РФ с начала войны

Текст: ,  26 февраля 2022, 23:07
1
51845
В Генштабе озвучили потери ВС РФ с начала войны
Фото: УНИАН
ВСУ подвели итоги трех дней войны

Российские войска деморализованы, они массово бросают технику и спасаются бегством, заявили в ВСУ.

За три дня военного вторжения в Украину потери личного состава российской армии составляют более трех тысяч человек. Такие данные вечером в субботу, 26 февраля, озвучил Генштаб ВСУ.

"Ориентировочные потери личного состава - более 3000 человек, танков - около 100, ББМ - около 540, орудий - 15, ЗРК “Бук” - 1, самолетов - 16, вертолетов - 18. Также российские оккупанты массово покидают технику и прибегают к бегству", - говорится в сообщении.

Отмечается, что защитники Украины дают отпор врагу по всем направлениям.

Так, на Полесском направлении наступление врага остановлено на рубеже Бородянка, Буча, Вышгород. Подразделения противника частично утратили боеспособность.

На Сиверщине оккупанты завершили перегруппировку и продолжили наступление с целью блокировки Киева. Подразделения ВСУ сдерживают захватчика. В Черниговской области защитники государства взорвали эшелон, транспортировавший 56 цистерн с дизтопливом.

Противник продолжает попытки захвата населенных пунктов в Слобожанском операционном районе, продвигаясь из Белгорода в Старобельск.

В Волынском операционном районе враг производит демонстрационные действия. Благодаря решительному отпору Объединенных сил цель РФ выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей не достигнута.

На Южном направлении противнику удалось выйти на рубежи Скадовска и Голой Пристани. Силы обороны государства вместе с Силами территориальной обороны ведут упорные бои, чтобы не допустить закрепления по левому берегу реки Днепр. Добровольцев теробороны Херсонщины и Николаевщины призывают сопротивляться агрессору.

В акватории Черного моря зенитным ракетным подразделением Воздушных сил ВС Украины уничтожен российский истребитель Су-30 СМ.

"Российские спецназовцы и диверсанты, вопреки Женевским конвенциям и правилам ведения войны, используют объекты гражданской инфраструктуры для прикрытия своих действий", - отметили в Генштабе.

Как сообщалось, в Луганской области под Северодонецком украинская армия уничтожила колонну военной техники оккупанта и отбросила силы врага от города.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВСУГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии