UA
 

Украинцам рассказали, как вести себя на блокпостах

Текст: ,  28 февраля 2022, 10:14
0
13209
Украинцам рассказали, как вести себя на блокпостах
Фото: brovary.net.ua
Гражданам рассказали о правилах прохождения блокпостов

При приближению к блокпосту необходимо, в частности, снизить скорость авто, заранее приготовить документы для проверки и не вести видеосъемку.

Министерство внутренних дел Украины обнародовало для граждан ряд правил, которых необходимо придерживаться при прохождении блокпостов.

Отмечается, что в условиях военного положения в Украине вводится особый режим безопасности. В стране, где есть комендантский час и установлены блокпосты, чтобы избежать недоразумений при прохождении процедур контроля, в МВД советуют соблюдать несколько несложных правил.

В частности, при прохождении блокпоста гражданам нужно: снизить скорость авто, заранее приготовить документы для проверки, выключить фары, включить аварийный свет и свет в салоне авто, не вести видеосъемку, без разрешения военных не выходить из авто, четко отвечать на вопросы военных, быть готовыми по требованию открыть багажник и осмотреть салон авто.

Также граждане при прохождении блокпоста должны после осмотра и разрешения продолжать движение, плавно набирая скорость.

В МВД также напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения в городах даже при отсутствии большого количества машин и людей на улицах.

 

 

Ранее сообщалось, что в Харькове продлен комендантский час из-за большого количества российских диверсионно-разведывательных групп в регионе.

В Киеве заработают магазины и коммунальный транспорт

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаМВДправилаМВД УкраиныБлокпостыблокпоствоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии