UA
 

Данилов: Молниеносная атака России провалилась

Текст: ,  1 марта 2022, 12:39
2
22968
Данилов: Молниеносная атака России провалилась
Фото: Павел Кириленко / Facebook
Волноваху почти полностью уничтожили

Россия рассчитывала захватить Украину за несколько дней, но этого не случилось, заявил глава СНБО.

Молниеносная карательная атака России на Украину с треском провалилась, заявил глава СНБО Алексей Данилов во вторник, 1 марта.

"То, что военные преступники в Москве планировали завершить за один-два дня как молниеносную карательную акцию, с треском провалилось. Это стало понятно всему миру, и начинают понемногу понимать в самой России. Именно поэтому загнанные в тупик кремлевские крысы становятся особенно опасными, переходя границу и отвергая любые правовые, моральные, юридические ограничения в правилах ведения войны", - написал Данилов в Facebook.

По его мнению, власти РФ идут ва-банк, понимая, что впереди их ожидают только перспективы Гаагского трибунала.

"Только этим можно объяснить варварский обстрел Градами полуторамиллионного города Харькова. Разрушение исторической жемчужины Европы - города Чернигов, обстрелы Бучи, Ирпеня, Гостомеля и еще десятков украинских городов и сел. Город Волноваха находится на грани гуманитарной катастрофы. Раненые, убитые, лишенные собственных домов. Этот список преступлений РФ против Украины и ее народа будет предъявлен международным судам и никто не сможет избежать наказания. Мы им обещаем", - подчеркнул Данилов.

Глава СНБО добавил, что шестой день сопротивления захватчикам был тяжелым и напряженным, однако враг в данный момент находится на грани истощения, в то время как украинские силы сопротивления становятся только сильнее с каждым днем.

"За нами весь украинский народ и поддержка самых влиятельных стран мира. Россия - страна-террорист, оставшаяся в вопиющем одиночестве, без союзников, без чести и достоинства! Боремся, держимся, и смерть врагам! Слава Украине!", - подытожил Данилов.

Накануне глава СНБО заявил, что украинскому военному руководству на пятый день войны с Россией удалось начать процесс перехвата военной инициативы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаВойна с РоссиейАлексей ДаниловВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии