UA
 

ПВО Украины уничтожила 39 самолетов и 40 вертолетов РФ

Текст: ,  5 марта 2022, 05:30
1
10204
 ПВО Украины уничтожила 39 самолетов и 40 вертолетов РФ
Фото: Facebook/pressjfo.news
За девять дней войны украинская противовоздушная оборона уничтожила по меньшей мере 39 российских самолетов и 40 вертолетов

За последние сутки противник потерял три самолета Су-25 и три вертолета, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

За 9 дней войны украинская противовоздушная оборона уничтожила по меньшей мере 39 вражеских самолетов и 40 вертолетов. Об этом в пятницу, 5 марта, сообщило Командование Воздушных Сил ВСУ в Facebook.

"Наша система противовоздушной обороны наносит удары по авиации, а также колоннам техники и живой силе оккупантов", - сообщили в ВСУ. 

"Сегодня российские оккупанты потеряли три "грача" - так называют штурмовики Су-25. Два из них на Черниговщине, и один - под Волновахой! Кроме того, в свой последний полет сегодня отправились еще три вертолета российских оккупационных войск", - говорится в сообщении.

В Воздушных силах напомнили, что до полномасштабного вторжения в Украину авиационная группировка российской армии, сосредоточенная вокруг украинских границ, насчитывала более семисот единиц авиационной техники - 450 самолетов и 250 вертолетов. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО своим отказом предоставить Украине бесполетную зону, по сути дала "зеленый свет" для бомбардировки украинских городов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаавиацияУкраинская армияВСУвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии