UA
 

Арестович: Российской армии в Украине конец

Текст: ,  8 марта 2022, 23:07
3
33610
Арестович: Российской армии в Украине конец
Фото: Maks Levin
Россия потеряла более 12 тысяч военных

Атаки врага на крупные украинские города, включая столицу, осуществляются по инерции, отметил советник главы ОП.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович вечером во вторник, 8 марта, заявил, что не видит вариантов для российской армии в Украине, ее ждет гибель.

"Они еще движутся по инерции приказов, но пытаться окружать одновременно четыре крупные городские агломерации (Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев) 200 тысячами войск, разнесенных на дистанции в 500 км, могут только полные идиоты", - написал он в Facebook.

По его словам, атаки врага на украинские города, включая столицу, осуществляются также по инерции. При этом противнику не помогут те резервисты, которых пытаются "наскрести на Кавказе и кинуть сюда, без боевого слаживания (времени нет) на старых драндулетах, замелькавших по железнодорожным платформам в России".

Арестович отметил, что если бы армия РФ не была армией трусов, то какой-то генерал предложил бы российскому президенту Владимиру Путину отступить и торговаться за захваченное, "искать способ убраться из Украины с сохранением хоть какого-то лица".

"Но проблема в том, что и этот вариант им не поможет", - сделал вывод представитель ОП. Поскольку, объяснил он, не найдется такого генерала, Путин никого не слушает и, наконец, наши "партизаны и добровольцы, спецназ и пехота, авиация и десант, артиллерия и ракетные войска добьют и ставших в оборону, и пытающихся вырваться".

Арестович задался вопросом, известно ли захватчикам, находящимся на украинской земле, что в Крыму стартовала продажа квартир и что из полуострова экстренно вывезли семьи сотрудников ФСБ.

"Им здесь конец. Страшный, разгромный, позорный. Такой, что содрогнется сама История. И это будет закономерный финал этого затхлого, свинцового, нечеловеческого режима", - предрек он.

По словам советника, нашим защитникам "еще придется пострелять. И еще  будет страшно, и будет еще их продвижение вперед, и еще будет угроза Киеву, и будут еще авиационные и ракетные удары, и будут еще наши павшие".

"Но все это зомби-наступление  - инерция армии мертвых. А мы - живые. И бьемся за живых. Во имя жизни", - подчеркнул он.

Напомним, за неполные две недели войны с Украиной Россия потеряла более 12 000 военных.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: российские войскаармия РоссииВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии