UA
 

Эвакуация из Сум в Полтаву продолжится 9 марта

Текст: ,  9 марта 2022, 08:12
0
2035
Эвакуация из Сум в Полтаву продолжится 9 марта
Фото: facebook.com/Zhyvytskyy
Эвакуация из Сум

Из города можно будет выехать с 9.00 до 21.00 среды как собственным транспортом, так и автобусами.

Действие гуманитарного коридора из Сум в Полтаву продлится 9 марта с 9.00 до 21.00. Об этом сообщил в Telegram глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

"Можно выезжать собственным транспортом, дополнительно примерно на 14.00 мы возвращаем 22 автобуса из Полтавы на Суммы, которые вчера выехали в первой колонне, и мы их подадим под погрузку для беременных женщин, женщин с детьми, людей старшего возраста и с инвалидностью", – отметил он.

Живицкий также уточнил, что городские власти дополнительно сообщат о месте выезда первой организованной колонны в сопровождении Красного креста.

Напомним, 8 марта заработал гуманитарный коридор Сумы-Голубовка-Лохвица-Лубны-Полтава.

Оба этапа эвакуации гражданского населения из Сум завершились успешно: около пяти тысяч человек находятся в безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
США вооружат Украину для наступления - Reuters
Россияне обстреляли лодку с людьми, убегающими из-под оккупации в Херсон
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Зеленский: Главное слово сегодня - справедливость
РФ обстреляла Авдеевку, есть погибшие
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: беженцыэвакуацияСумыгуманитарный коридорвоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии