UA
 

Пленные РФ пригрозили Путину восстанием

Текст: ,  9 марта 2022, 16:37
7
28588
Пленные РФ пригрозили Путину восстанием
Фото: Кадр из видео
Пленные РФ пригрозили Путину восстанием

Пленные обратились к своим сослуживцам с призывом бросать оружие и покидать дислокации, потому что в Украине мирное население, которое не хочет войны.

Военнопленные РФ, которых захватили после вторжения в Украину, обратились к президенту России Владимиру Путину, с заявлением.

По их словам, вернувшись в свою страну солдаты пойдут против главы РФ.

В частности, пленный Владимир Рассказов, обратился к главнокомандующему, то есть Путину, чтобы тот перестал воздействовать на Украину своим террористическим актом.

"Когда мы вернемся, мы встанем против него", - заявил он.

"Когда я приеду домой, пойду против своей власти, против Путина... То что он сделал с украинским народом", - добавил другой пленный Александр Яковчук.

Также пленные обратились к своим сослуживцам с призывом бросать оружие и покидать дислокации, потому что в Украине мирное население, которое не хочет войны.

Отметим, многие из военнопленных, принимающих участие в пресс-конференции, - бойцы 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригады Вооруженных сил России. Данная бригада принимала участие в захвате Крыма в 2014 году и оккупации отдельных районов Луганской области, а также в операции РФ в Сирии.

 

Напомним, в Украине насчитывается около 2 тысяч пленных россиян и их число растет. Также сообщалось, что в Украине уже задумались о создании лагерей для пленных военных из России.

Пленных россиян соберут в одном месте - МВД

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Владимир ПутинПленныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии