UA
 

Президент пообещал наказать пропагандистов РФ

Текст: ,  10 марта 2022, 15:08
7
5998
Президент пообещал наказать пропагандистов РФ
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Владимир Зеленский намерен найти и конфисковать всю собственность российских агитаторов, а также привлечь их к ответственности как соучастников военных преступлений.

 
Президент Владимир Зеленский пообещал, что российские пропагандисты будут отвечать за военные преступления наряду с теми, кто отдает приказы бомбить мирные города в Украине. Об этом он заявил в видеообращении 10 марта.
 
Глава государства напомнил о бомбардировке детской больницы и роддома в Мариуполе, в результате которой погибли три человека, в том числе ребенок, а также были ранены 17 женщин, детей и врачей.
 
"Знаете, на российском телевидении вспомнили эту тему. Она была у них на ток-шоу. Но ни одного слова правды там не сказали. Россиянам соврали, что в больнице не было пациентов, а в роддоме не было женщин и детей. Россиянам соврали, что там якобы засели националисты... Они врут уверенно, как и всегда", – подчеркнул Зеленский.
 
Он указал, что военные преступления невозможны без пропагандистов "прикрывающих" их.
 
"Хочу сказать им одну вещь: вы будете отвечать так же, как т все те, кто приказывает сбрасывать бомбы на мирных людей. Мы найдем всю собственность пропагандистов и связанных с ними лиц. Мы сделаем все, чтобы ее конфисковали везде, где бы она ни была. Вы ведь любите богатую жизнь. Любите благополучные страны. У вас больше этого не будет. И это только начало. Вас обязательно привлекут к ответственности за соучастие в военных преступлениях", – заверил президент.
 
Напомним, Зеленский также обвинил российских военных в создании гуманитарной катастрофы в ряде городов Украины и назвал их действия "издевательством".
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пропагандаобращениенаказаниеВладимир ЗеленскийВойна с Россиейагрессия Россиипропаганда в СМИВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии