UA
 

Мининфраструктуры создало карту альтернативных маршрутов

Текст: ,  10 марта 2022, 15:34
3502
Мининфраструктуры создало карту альтернативных маршрутов
Фото: Гуманитарный Штаб Рината Ахметова
Ситуация на дорогах усложняет доставку гуманитарки

Водителям предлагают воспользоваться альтернативными маршрутами, чтобы не создавать препятствий для доставки гумпомощи.

Для регионов, в которых идут боевые действия, создана карта альтернативных маршрутов для пассажирских перевозок, сообщает Мининфраструктуры в четверг, 10 марта.
 
"В связи с большими пробками на основных магистралях страны, Министерство инфраструктуры рекомендует гражданам воспользоваться альтернативными маршрутами в направлении с востока на запад страны", – говорится в сообщении.
 
В министерстве отметили проблему с проездом грузового транспорта гуманитарного назначения.
 
"Это та оперативная помощь, которая позволяет поддерживать жизнедеятельность городов в наиболее пострадавших от войны с Россией регионах", - отметили в ведомстве.
 
Мининфраструктуры призывает не создавать пробки на дорогах, которые замедляют доставку гумпомощи.
 
Там предлагают воспользоваться альтернативными маршрутами для эвакуационных рейсов собственным автомобильным транспортом из Киева, Днепра, Полтавы и Николаева в западные регионы.
 
Речь идет о маршрутах, где "высокое качество дорожного покрытия, меньше блок-постов и меньше риска возникновения пробок из-за грузового транспорта".
 
 
Напомним, правительство Украины изменило порядок пересечения границы для водителей с целью налаживания международной логистики. А ряд стран Евросоюза упростили правила проезда для перевозчиков гуманитарной помощи в Украину.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: автомобилидорогиГуманитарная помощьгуманитарная ситуацияМининфраструктуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it