UA
 

В Броварском районе идут бои, некоторые громады на грани гумкатастрофы

Текст: ,  11 марта 2022, 16:45
0
14952
В Броварском районе идут бои, некоторые громады на грани гумкатастрофы
Фото: Общественное
В Броварском районе идут бои

В населенных пунктах наблюдается нехватка продуктов питания и медикаментов. Также в некоторых громадах нет связи.

В трех громадах Броварского района идут боевые действия с российскими захватчиками. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в Telegram.

В частности, север Вышгородского района остается оккупированным врагом. Из-за этого три громады на грани гуманитарной катастрофы, 

"Броварской район. Зафиксировано передвижение вражеской техники по населенным пунктам Барышевской, Калитянской и Великодымерской территориальных громад. В этих трех громадах Броварского района проводятся боевые действия. А именно: Калитянская громада, Великодимерская громада, Барышевская", - отметил глава ОВА.

По его словам, ситуация в данной части района остается крайне напряженной. В селе Заворичи, в результате обстрела вражеских артиллерийских систем, сгорел местный храм и несколько частных домов. В селе Светильня частично разрушены амбулатория и помещения сельского совета. На предприятии Феракс из-за попадания снаряда возник пожар.

В пгт Великая Дымерка под вражеский обстрел попало предприятие Кока-Кола.

После ночного ракетного удара по селе Барышевка значительные повреждения получила инфраструктура. В пгт Калиновка и селе Скибин вражескими обстрелами повреждены дома местных жителей.

"Вышгородский район. Север района остается оккупированным врагом. Полесская, Дымерская, Иванковская громады на грани гуманитарной катастрофы", - сообщил Кулеба.

Кроме того, на данный момени полностью изолирован Славутич. Там наблюдается нехватка продуктов питания и медикаментов.

"Славутич и ЧАЕС (имеющие единую энергосистему) до сих пор обесточены, работают только предприятия критической инфраструктуры", - подчеркнул глава ОВА.

Макаровская территориальная громада осталась без связи.

"В Бородянской территориальной громаде зафиксировано перемещение врага. Население готовится к эвакуации. В Немишаевской, Дмитровской, Бучанской, Гостомельской громадах враг перемещается на технике", - добавил Кулеба.

Также минувшей ночью были бои в Ирпене.

Напомним, ранее сегодня российские оккупанты похитили мэра Мелитополя Ивана Федорова.

Киев в осаде, но готов к обороне - Подоляк

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевская областьБроварыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии