UA
 

Макрон обсудил помощь Украине с Байденом и Зеленским

Текст: ,  14 марта 2022, 09:13
4
5534
Макрон обсудил помощь Украине с Байденом и Зеленским
Фото: Getty
Макрон переговорил с Байденом и Зеленским

Лидеры Франции и США договорились ужесточить санкции против России, поддерживать Украину и принять меры для прекращения боевых действий.

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент США Джо Байден во время телефонного разговора в воскресенье, 13 марта, обсудили проблемы войны России против Украины, и отметили необходимость привлечения РФ к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

В свою очередь, в Елисейском дворце добавили, что президент Макрон провел разговор с Байденом, а затем с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В разговоре с Байденом Макрон выразил соболезнования в связи с гибелью в Украине американского журналиста Брента Рено.

Отмечается, что лидеры обоих государств договорились ужесточить санкции против России, поддерживать Украину и совместно принять все меры для прекращения боевых действий. Они и в дальнейшем будут поддерживать тесный контакт по этому вопросу.

В разговоре с Зеленским Макрон выразил полную поддержку Украины и подробно рассказал о дополнительной помощи, которую решил предоставить Европейский Союз на недавно состоявшемся в Версале саммите ЕС. Главы обоих государств обменялись мнениями о продолжении переговоров между Россией и Украиной и договорились о дальнейшей координации действий.

Напомним, несколькими днями ранее президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Олаф Шольц после разговора с президентом РФ Владимиром Путиным поговорили с Владимиром Зеленским.

Ранее сообщалось, что появились итоги переговоров Путина с Шольцем и Макроном. Шольц и Макрон призвали Путина сменить войну против Украины дипломатией, а последний, в свою очередь, попросил "угомонить националистов".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСШАФранцияпереговорыБайденВладимир Зеленскийвоенное вторжение РоссииЭммануэль МакронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии