UA
 

В Украине сократилась поддержка вступления страны в НАТО

Текст: ,  15 марта 2022, 15:25
4
10979
В Украине сократилась поддержка вступления страны в НАТО
Фото: pixabay.com
В Украине сократилась поддержка вступления страны в НАТО

Главной причиной сокращения этой поддержки является отсутствие решения о закрытии неба над Украиной, которого на данный момент требуют почти 90% украинцев.

В Украине с начала полномасштабной войны России сократилось количество граждан, поддерживающих вступление страны в НАТО. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг.

"Поддержка вступления Украины в НАТО за последние две недели несколько сократилась с рекордных 76% до 72%", - говорится в отчете.

Отмечается, что главной причиной сокращения этой поддержки является отсутствие решения о закрытии неба над Украиной, которого на данный момент требуют почти 90% украинцев.

Кроме того, половина опрошенных украинцев оценивают вероятность того, что Россия совершит военное нападение на одну из европейских стран как высокую (25%) или среднюю (26%). А 22% вообще отвергают такую вероятность. В первую очередь об этом говорят старшие люди.

Опрос проводился 12-13 марта 2022 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Напомним, 56% граждан страны считают, что главная цель вторжения России в Украину - это полное уничтожение украинского народа.

В ВСУ подтвердили, что беспилотники РФ залетают в небо стран НАТО

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаопросВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии